



Mobiler Bauzaun EURO 30 H – ein tragbares, verzinktes Zaunelement mit verstärktem Drahtgeflecht.
Die Konstruktion basiert auf einem stabilen rechteckigen Rahmen aus Stahlpfosten mit Ø 40 × Ø 30 mm und ist in Haken/Öse-Technologie gefertigt, die eine schnelle und werkzeuglose Montage des Zauns ermöglicht.
Bauzäune auf Basis des EURO 30 H Gitterpanels in Verbindung mit Montagematerial bilden universelle temporäre Schutz-, Sicherheits- und Abgrenzungssysteme für Nutzflächen.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30102502 |
| Abmessungen (B × H) | 3450 × 2025 mm |
| Füllung | Gitter (offen / ażurowe) |
| Drahtstärke | 3,0 × 3,3 mm |
| Maschenweite | 262 × 120 mm |
| Rahmenrohre | Ø 40,00 × Ø 25,00 mm |
| Rahmenform | rechteckig, Haken/Öse-Technologie |
| Gewicht | 15,2 kg |
Haken/Öse-Technologie
Das Haken-Öse-System ermöglicht eine schnelle, sichere und werkzeuglose Verbindung der Zaunfelder.
Es vereinfacht die Montage und Demontage erheblich, ideal für häufige Standortwechsel oder kurzfristige Bauprojekte.