



Mobiler Bauzaun EURO 30 H CP – ein tragbares, verzinktes Gitterpaneel.
Die Konstruktion wurde auf einem stabilen rechteckigen Rahmen aus Stahlpfosten mit Ø 40 × Ø 30 mm gefertigt.
Das Gitterpaneel ist in Haken/Öse-Technologie hergestellt, die eine schnelle und werkzeuglose Montage des Zauns ohne den Einsatz von Verbindungselementen ermöglicht.
Zusätzlich ist dieses Paneel mit verstärkten Ecken (CP) ausgestattet.
Der Einsatz der CP-Verstärkung bewirkt eine wesentliche Stabilisierung des Produkts und steigert dessen Qualität.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30102503 |
| Abmessungen (B × H) | 3450 × 2025 mm |
| Füllung | Gitter (offen / ażurowe) |
| Drahtstärke | 3,0 × 3,0 mm |
| Maschenweite | 262 × 120 mm |
| Rahmenrohre | Ø 40,00 × Ø 30,00 mm |
| Rahmenform | rechteckig, zusätzliche Eckverstärkung CP, Haken/Öse-Technologie |
| Gewicht | 15,5 kg |
Die CP-Eckverstärkung besteht aus speziellen Stahlplatten, die an den kritischen Punkten der rechteckigen Rahmenkonstruktion der Standard-Gitterpaneele angebracht werden – also an den Stellen, wo horizontale Rohre mit vertikalen Rohren verbunden sind.
Diese Platten begrenzen die Möglichkeit einer Beschädigung der Verbindungen, erhöhen die Stabilität und verlängern die Nutzungsdauer des Gitterpaneels deutlich.
Der Einsatz der CP-Verstärkung bewirkt eine wesentliche Stabilisierung des Produkts und steigert die Qualität.
Empfohlen bei häufigem Transport sowie bei langfristigen Projekten, bei denen ein regelmäßiges Umsetzen der Paneele erforderlich ist.
Die Haken/Öse-Technologie ermöglicht eine schnelle, einfache und werkzeuglose Montage der Zaunelemente.