



Der temporäre Bauzaun EURO 30 AC H ist ein mobiles Bauzaunsystem in offener Konstruktion, gefertigt auf einem klassischen rechteckigen Rahmen, der zusätzlich mit der Haken/Ösen-Technologie ausgestattet ist.
Diese Lösung ermöglicht eine schnelle und werkzeuglose Montage der Paneele und erhöht die Funktionalität des gesamten Systems.
Das dichte Anticlimb-Gitter verbessert die Stabilität und Haltbarkeit der Konstruktion, steigert ihre Ästhetik und verlängert die Lebensdauer erheblich. Durch seine Bauweise erschwert das Paneel das Überklettern und reduziert so das Risiko von Einbrüchen und unbefugtem Zutritt.
Die auf EURO 30 AC H-Paneelen basierenden temporären Bauzäune bilden in Kombination mit passenden Montageelementen eine zuverlässige und universelle Sicherheitslösung für Baustellen, Investitionsflächen, Industrieanlagen oder Großveranstaltungen.
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30102702 |
| Abmessungen | 3450 × 2025 mm |
| Füllungsart | Gitter (durchlässig) |
| Draht des Konstruktionsgitters | 3,0 × 3,0 mm |
| Maschenweite des Gitters | 262 × 120 mm |
| Rahmenkonstruktion | Ø 40,00 × Ø 30,00 mm |
| Rahmenform | rechteckig, mit Haken/Ösen-Technologie |
| Gewicht | 17,3 kg |
Die Haken/Öse-Technologie ermöglicht eine schnelle, einfache und werkzeuglose Montage des Zauns, wodurch Aufbau und Umstellung auf Baustellen deutlich effizienter gestaltet werden.