



Der Gitterzaun EURO 30 3R CP ist ein tragbarer, galvanisch verzinkter und mit einem stärkeren Drahtgeflecht gefüllter Zaunpanel.
Die Konstruktion besteht aus einem stabilen rechteckigen Rahmen auf Basis von Stahlrohren mit einem Durchmesser von Ø 40 x Ø 30 mm.
Er verfügt über ein stärkeres Konstruktionsgitter. Zusätzlich wurde der Rahmen des Panels mit einem horizontalen Rohr verstärkt, wodurch der Zaun noch steifer und langlebiger wird.
Dies ist ein robuster und solider Zaun, der sich besonders für häufige Transporte sowie für langfristige Projekte eignet, bei denen ein häufiges Umstellen erforderlich ist.
Bauzäune auf Basis des EURO 30 3R CP Panels bilden in Kombination mit Montageelementen universelle temporäre, schützende und trennende Sicherungssysteme.
Sie können auch als dauerhafte Einzäunung eingesetzt werden.
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30102601 |
| Abmessungen | 3450 x 2025 mm |
| Füllungsart | Gitter (Maschenfüllung) |
| Konstruktionsdraht | 3,0 x 3,0 mm |
| Maschenweite | 262 x 120 mm |
| Rahmenkonstruktion | Ø 40,00 x Ø 30,00 mm |
| Rahmenform | rechteckig, zusätzliche Eckverstärkungen (CP) |
| Gewicht | 16,7 kg |
Die Eckverstärkungen bestehen aus speziellen Stahlabdeckungen, die an den empfindlichsten Punkten der Konstruktion montiert sind – also an den Verbindungen der horizontalen und vertikalen Rohre.
Diese Platten verhindern eine Beschädigung der Schweißverbindungen, erhöhen die Stabilität und verlängern die Lebensdauer des Gitterpanels erheblich.
Die Anwendung der CP-Verstärkung sorgt für eine deutliche Erhöhung der Produktfestigkeit und verbessert die Gesamtqualität.
Empfohlen bei häufigem Transport sowie bei langfristigen Projekten, bei denen das Umstellen der Zäune notwendig ist.