



Temporärer Bauzaun STANDARD 25 CP:
Das Standardpanel STANDARD 25 CP ist ein verzinktes, transportables Gitterzaunpanel mit rechteckigem Rahmen und verstärkten Ecken.
Die offene (durchlässige) Gitterkonstruktion ist auf einem klassischen rechteckigen Rahmen aufgebaut, der an allen vier Ecken verstärkt ist. Dies gewährleistet eine hohe Stabilität und schützt die Schweißverbindungen.
Bauzäune auf Basis des STANDARD 25 CP Panels bilden in Kombination mit Verbindungselementen eine universelle temporäre Schutz- und Absperrlösung für Baustellen und öffentliche Bereiche.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30102401 |
| Abmessungen | 3450 × 2025 mm |
| Füllungstyp | Gitter (offen, durchsichtig) |
| Drahtstärke | 3,0 × 2,2 mm |
| Maschenweite | 262 × 120 mm |
| Rahmenkonstruktion | Ø 40,00 × Ø 25,00 mm |
| Rahmenform | rechteckig, mit zusätzlichen Eckverstärkungen (CP) |
| Gewicht | 11,2 kg |
Die zusätzliche Eckverstärkung (engl. „Corner Plates“) besteht aus speziellen Stahlabdeckungen, die an den Verbindungsstellen von vertikalen und horizontalen Rohren angebracht werden.
Diese Platten schützen die Schweißverbindungen, erhöhen die Stabilität und verlängern die Lebensdauer des Panels erheblich.
Dank der CP-Verstärkung ist das Produkt besonders robust und eignet sich ideal für häufige Transporte und langfristige Bauprojekte, bei denen die Zäune mehrfach umgesetzt werden müssen.