



Bauzaun EURO 25 CP ist ein tragbares, verzinktes Gitterpanel mit rechteckigem Rahmen und verstärkten Ecken (CP).
Die klassische rechteckige Rahmenkonstruktion ist an allen vier Ecken verstärkt, was die Stabilität erhöht und die Schweißverbindungen schützt.
Bauzäune auf Basis des EURO 25 CP Panels in Kombination mit Verbindungselementen bilden universelle temporäre Schutz- und Absperrlösungen für Baustellen und andere Flächen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30102201 |
| Abmessungen | 3450 × 2025 mm |
| Füllungstyp | Gitter (offen, durchsichtig) |
| Drahtstärke | 3,0 × 3,0 mm |
| Maschenweite | 262 × 120 mm |
| Rahmenkonstruktion | Ø 40,00 × Ø 25,00 mm |
| Rahmenform | rechteckig, CP-Eckverstärkung |
| Gewicht | 13,3 kg |
Die CP-Eckverstärkung (Corner Plates) besteht aus Stahlplatten, die an den kritischen Punkten der Rahmenkonstruktion angebracht werden – dort, wo horizontale und vertikale Rohre aufeinandertreffen.
Die Verstärkungen reduzieren die Gefahr von Beschädigungen, erhöhen die Stabilität und verlängern die Lebensdauer des Zauns erheblich.
EURO 25 CP eignet sich besonders für häufigen Transport sowie für langfristige Projekte, bei denen die Zäune mehrfach umgesetzt werden müssen