



Der STANDARD 25 CP OVAL ist ein ovaler, durchlässiger Panelzaun mit ovalem Rahmen und Eckverstärkungen.
Der STANDARD 25 CP OVAL ist ein tragbares, feuerverzinktes Gitterpaneel. Dank seiner besonders robusten Konstruktion eignet es sich ideal sowohl für häufige Transporte als auch für langfristige Projekte, bei denen ein regelmäßiges Umsetzen der Elemente erforderlich ist. Bauzäune auf Basis des ST 25 CP OVAL in Kombination mit den entsprechenden Verbindungselementen bilden vielseitige temporäre Absicherungen, Schutz- und Abtrennungslösungen für Nutzflächen.
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30103101 |
| Abmessungen | 3450 × 2025 mm |
| Füllart | Lochgitter |
| Konstruktionsgitterdraht | 3,0 × 2,2 mm |
| Maschenmaß | 260 × 120 mm |
| Rahmenkonstruktion | Ø 38,00 × Ø 25,00 mm |
| Rahmenform | oval |
| Gewicht | 12,7 kg |
| Zusätzliche Eckverstärkung CP | ja |
Zusätzliche Eckverstärkung CP („corner plates“) –
Dies ist eine spezielle Verstärkung der Ecken mittels Stahlplatten in Standard-Lochgitter-Paneelen. Die Platten werden an kritischen Punkten der Paneelkonstruktion montiert, also an den Verbindungsstellen der horizontalen und vertikalen Rohre des rechteckigen Rahmens. Die Platten verhindern Beschädigungen der Verbindungen, erhöhen die Stabilität und verlängern die Lebensdauer des Paneels erheblich. Der Einsatz der CP-Verstärkung verbessert das Produkt deutlich und steigert seine Qualität. Empfohlen für häufige Transporte sowie langfristige Projekte, bei denen die Paneele regelmäßig umgesetzt werden müssen.