



Bauzaun EURO 25 OVAL ist ein tragbares, feuerverzinktes Gitterpaneel mit ovalem Rahmen, abgerundeten oberen Ecken und verstärktem Gitterdraht. Der Rahmen wird aus gebogenen Rohren gefertigt (nicht geschweißt), was die Stabilität und Haltbarkeit der gesamten Konstruktion erheblich erhöht.
Dank seiner besonders robusten Bauweise eignet sich dieses Modell sowohl für häufige Transporte als auch für langfristige Projekte, bei denen ein Umsetzen der Zäune notwendig ist. Bauzäune auf Basis des EURO 25 OVAL bilden in Kombination mit Verbindungselementen universelle temporäre Absperrungen, Schutz- und Trenneinrichtungen für Nutzflächen.
| Technische Daten | Wert |
|---|---|
| Produktcode | 30103000 |
| Abmessungen | 3450 × 2025 mm |
| Füllart | Lochgitter |
| Konstruktionsgitterdraht | 3,0 × 3,0 mm |
| Maschenmaß | 260 × 120 mm |
| Rahmenkonstruktion | Ø 38,00 × Ø 25,00 mm |
| Rahmenform | oval |
| Gewicht | 13,6 kg |